• Мариупольская 81-летняя легкоатлетка завоевала три медали на Чемпионате мира, - ФОТО
17:15, 20 вересня 2018 р.
Надійне джерело

Мариупольская 81-летняя легкоатлетка Люся Алексеева в составе сборной Украины приняла участие Чемпионате мира завоевала три медали - серебряную и две бронзовых.

Об этом информирует Управление молодежи и спорта

В Испанском городе Малага прошел 23-й Чемпионат Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов (категория спортсменов "Masters", возраст 35 +). В Чемпионате приняли участие более 8000 спортсменов , которые съехались из 100 стран.

В составе сборной Украины выступили 34 спортсмена, в числе которых была знаменитая Мариупольская спортсменка, единственная представительница Донецкой области Люся Петровна Алексеева.

Люся Петровна была заявлена в двух видах программ: спортивной ходьбе на 5 км. где в своей возрастной категории соревновалась с восемью сильнейшими спортсменами и 10 км вне стадиона, где у нее было 6 конкурентов.

Результаты нашей спортсменки на дистанции 5 км. 42:25.57 и завоеванная серебряная медаль. Отметим, что до медали высшей пробы ей не хватило всего лишь 6 секунд, именно столько она уступила сопернице из Мексики.

Следующий старт Люси Петровны был - спортивная ходьба 10 км вне стадиона. С результатом 1:25:37.00 наша спортсменка стала третьей.

В командном зачёте с Антониной Тишко и Ларисой Лебедевой, Люся Алексеева завоевала бронзу.

К слову, мариупольская спортсменка была самой старшей в сборной команде Украины среди женщин.

По итогам Чемпионата, спортсмены сборной Украины завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Мариупольская 81-летняя легкоатлетка завоевала три медали на Чемпионате мира, - ФОТО, фото-1