В Мариуполе родителей оштрафуют за то, что дети отравились алкоголем
Трое учеников ОШ №37, которые попали на больничные койки с отравлением, уже выписались из лечебного учреждения. Они уже посещают школу.
Об этом сегодня корреспонденту 0629 сообщила заместитель директора по УВР Ольга Николаенко.
Как заверила педагог, для 14-15-летних подростков это был первый опыт "общения" с алкоголем. "Просто захотели попробовать. Все они из полных, хороших семей, имеют хорошие оценки. Ранее за ними такого не наблюдалось. Более того, парень, который получил наибольшее отравление, посещает секцию борьбы",- отметила она.
Закусывали подростки или нет - неизвестно. Педагоги отмечают: детям стало плохо практически сразу как только они начали пить.
Спиртное школьникам купил по их просьбе взрослый местный житель.
Кто он и где продавался алкоголь, будет выяснять следователь полиции. Он уже связался с педагогами.
На данный момент, как сообщили 0629 в пресс-службе Центрального отдела полиции, родителей отравившихся детей вызвали в районный отдел полиции и провели с ними профилактическую беседу о вреде алкоголя на детское здоровье.
По факту происшествия также были составлены материалы по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их замещающими, обязанностей по воспитанию детей".
Напомним, в субботу на пляже в районе железнодорожного вокзала подростки отравились алкоголем. Трое из пяти детей находились в неадекватном состоянии и сидели на лавочке. Неподалеку отдыхала компания мужчин. Увидев детей в беспомощном состоянии, они обратились к смотрителю пляжа. Тот вызвал спасателей, а спасатели вызвали «скорую».
Мужчины помогли медикам и спасателям довести детей до кареты «скорой». Один из подростков пошёл домой самостоятельно.