Разборки похоронщиков? В здании похоронной компании разбили окна, - ФОТО
В Кальмиусском районе на улице Челюскинцев, 14 в здании, принадлежащем похоронной фирме, побили окна. Сотрудники фирмы считают, что это дело рук конкурентов.
Об этом 0629 рассказал мариуполец Андрей Коваленко.
По его словам, в то время, когда в здании находился сын хозяина фирмы Андрей Чистяков, в окно полетели камни. Инцидент произошел около 3 ночи. «Булыжники немаленькие. Такими убить не сложно», - сказал мужчина и предположил, что нападавшие хотели не просто повредить имущество, но и ранить сотрудников.
Также Андрей Коваленко сообщил, что недавно была и попытка поджога здания.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Было зафиксировано правонарушение и проведен опрос.
В пресс-службе полиции Мариуполя подтвердили обращение и вызов сотрудников на место. "На данный момент проводится проверка по данному факту. Она может достигать 30 дней. После этого будет принято решение об открытии уголовного производства", - сообщили в полиции.
Напомним, что в начале месяца в Мариуполе разразился очередной «похоронный» скандал. Глава общественной организации «Скорбота» Николай Сапаров заявил, что по адресу Челюскинцев, 14 хранят трупы. В связи с этим, по его мнению, в Мариуполе скоро может начаться эпидемия. Правоохранители подтвердили наличие мертвых тел (на тот момент одного), но определили, что это действие не выходит за рамки закона.
0629 продолжит следить за ситуацией.
Читайте по теме: Конкуренция в похоронном бизнесе или преступная деятельность: Сапаров заявил о хранении покойников в гаражах, - ДОПОЛНЕНО, ФОТО