Київське міське товариство греків запропонувало кроки для розвитку грецького руху України - 0629.com.ua

Київське міське товариство греків запропонувало кроки для розвитку грецького руху України

З незрозумілих причин у грецькому Русі виник конфлікт та проблеми, яких до цього не було. При цьому, керівництво федерації грецьких товариств України покладає всю відповідальність саме на голову ГС "Київського міського товариства греків імені Костянтина Іпсіланті", доктора наук з державного управління, професора, заслуженого діяча науки і техніки України Корецького М.Х.

В свою чергу Микола Корецький відмовляється коментувати і судити, чи правдива інформація у деяких ЗМІ, проте він обуренний деякими процесами в грецькому Русі, виступає за мир, злагоду та розвиток грецької культури, мови, традицій в Україні. В зв'язку з чим звернувся до усіх членів грецьких товариств та національно-культурних об'єднань з пропозицією наступних кроків, які потрібно зробити федерації для налагодження нормального розвитку грецького руху України і запобігання сварок і конфліктів між греками.

Список цих кроків:

1. Федерація повинна переглянути свою взаємодію з 5-ю периферією і вийти з ії лав, або хоча б призупинити взаємодію. Повинна визначитись щодо до пошуку інших стратегічних партнерів, наприклад периферію країн Європи.

2. Звільнити Продан із лав федерації, а також інших членів, які підтримують т.н. ДНР і чекають, поки Росія захопить Маріуполь.

3. Призупинити фінансування, якщо фінансує, греків окупованних територій - вимагати від них звіту за свою діяльність і витрачені кошти. Це має бути публічним. Врахувати при розподілі коштів та місць на відпочинок в Греції інтереси членів наших товариств в Одесі, Львові, Києві, Чернігові, Запоріжжі...., всіх регіонів. Цей розподіл має бути справедливим, адже федерація - структура всеукраїнська, а не локальна організація, яка представляє інтереси виключно греків Донецької області.

4. Припинити дезінформацію щодо діяльності ГС "Київського міського товариства греків імені Костянтина Іпсіланті", та навпаки розпочати шукати компроміси у діялності грецького Руху.

5. Зробити публічною інформацію щодо надходження коштів на рахунки Федерації від Уряду Грецької республіки, від благодійних та інших фондів, їх подальше використання. Для цього є сайт Федерації, газета, відповідні заходи. Ввести грантову систему надання коштів на ті чи інші проекти грецьких товариств України.

6. Публічно у засобах масової інформації України та Греції, особливо в САЕ звернутися з офіційною заявою щодо засудження окупації частини Донецької та Луганської областей російським агресором, щодо анексії Криму, щодо засудження колоборантів з грецьких товариств Донбасу та Криму, які пішли на співпрацю та співпрацюють з московьскими загарбниками. Звернутися до Федерацій грецьких товариств країн СНД за підтримкою звернення Федерації грецьких товариств України щодо засудження агресії Російскої федерації проти України.

7. Звернутися до голови периферії країн СНД Івана Саввідіса з вимогою звільнення кремлівських бранців О. Сєнцова, О. Кольченка, представників кримських татар, військовополонених ЗСУ та інших громодян України, яких незаконно утримують бойовики та орагни Російскої федерації.

8. Звернутися до керівництва нашої держави, до уряду Президента Греції, до Вселенського Патріарха з листом підтримки греками України створення Єдиної Помісної Автокефальної Української Церкви, надання ій Томосу. Засудити дії Руської православної церкви щодо перешкоджання волі Єдиного Українського народу.

У своїй заяві Микола Корецький висловив категорічну думку, що сьогодні греки України мають бути єдиними. Для цього весь грецький Рух повинен сказати своє рішуче oxi росыйському впливу, oxi яке сама Греція висловила, виславши російских дипломатів.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Криминал
Телефонный мошенник мариупольчанку обманул на 28 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей. Неизвестный позвонил мариупольчанке на мобильный телефон и сообщил, что он попал в ДТП и ему нужны деньги для откупа. Играя на эмоциях и обращаясь как к матери, мужчина попросил срочно перечислить деньги на счет. За помощью в полицию обратилась 61-летняя жительница Мариуполя, которая стала жертвой мошенников. Услышав голос в телефоне, женщина была уве...
Новости компаний
Только до 22.04 скидки до 1000 грн. Интересное предложение от стильного магазина обуви "Spazzio".Только до 22.04 у вас есть возможность приобрести обувь высокого качества с МЕГА СКИДКОЙ до 1000 грн. В "Spazzio" представлена новая коллекция обуви весна-лето 2019.  Ждем вас в ТРЦ Порт сити 1 этаж (возле маг. Samsung)
Криминал
Мариуполец сдал в полицию пистолет и боеприпасы.Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.К  правоохранителям, которые несут службу на железнодорожном вокзале, обратился 30-летний житель Мариуполя, который желал добровольно сдать оружие. Мужчина рассказал, что недавно во время рыбалки нашел в заброшенном здании пистолет и боеприпасы. Чтобы никто от них не пострадал, он перезахоронил находку. А, узнав из средств массовой информации, что в регионе продо...
Криминал
В Мариуполе военнослужащий пытался переправить гранаты по "Новой почте".Информация об этом есть в реестре судебных решений.В Мариуполе прошел суд над бойцом ГСЧС, который совершил преступление в 2016 году, когда служил в ВСУ. Как было установлено, уроженец Кривого рога, находясь в селе Коминетерново, что ныне оккупировано боевиками нашел пакет с боеприпасами. В пакете был гранаты разных типов и взрыватели. Про находку мужчина некому не сообщил, а спрятал п...
Общество
Две школьные подруги  12-летняя Алина и 13-летняя Альбина решили открыть собственный бизнес. Девочки хотят открыть игровую комнату, где бы дети могли пообщаться и покормить  домашних животных. Об этом 0629 рассказала мама одной из девочек Мария Бубнова.  Каждые выходные  девочки посещают тренинги в ПГТУ, на которых их, как и взрослых, обучают проектному менеджменту. Донором  программы является  GIZUkraine (Германия). "Мы хотим создать свой центр для детей,...
Общество
На железнодорожном вокзале в Киеве сосоялась презентация  Международного фестиваля "StartUp Гогольfest" и совместного проекта Гогольfest и Укрзализныци - ГогольTrain. В ней приняли участие министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, директор фестиваля современного искусства  «Гогольfest» Максим Демский, программный директор «Гогольfest» Анна Басова, креативный директор ГогольTrain Денис Угорчук, куратор театральной программы Андрей Палатный, советник...
Криминал
Пьяный мужчина, убивший ребенка из ружья, может сесть на пожизненное.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Прокуратурой Донецкой области направлено в суд обвинительный акт по п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство из хулиганских побуждений) УК Украины в отношении жителя с. Рыбинское Волновахского района. Мужчина который устроил беспорядочную стрельбу со смертельным исходом. В ход этого инцидента был убит местный подросток....
продолжение темы
Стало известно как мужчине оторвало руку взрывом под Мариуполем.Об этом сообщили ОБСЕ в своем отчете.Миссия СММ уточняла сообщение о том, что 6 апреля мужчина получил ранение в результате взрыва около села  Федоровка (Мангушский раойн). 18 апреля в больнице Мариуполя наблюдатели видели мужчину (в возрасте 60-70 лет), у которого запястье была ампутировано и перевязана правая рука. Он рассказал, что взрыв произошел после полудня 6 апреля в результате срабаты...
#Субботний разговор
«Steelman – профессия будущего» - конкурс с таким названием сейчас проводится в мариупольских школах. Объявил его, конечно, Метинвест. И приз назначил соблазнительный – «15 финалистов конкурса вместе со своими педагогами смогут встретиться для интересного общения с топ-менеджерами металлургических предприятий Мариуполя Группы Метинвест».  Энвер Цкитишвили и Тарас Шевченко в виде главного приза за эссе с размышлениями о профессии металлургов и их вкладе в ж...