
Почему затонуло неизвестное грузовое судно и что такое “Rafale”. Что читали мариупольцы 15 августа

Напомним, какие новости были самыми популярными за минувшие сутки. Представляем рейтинг ТОП-5 самых читаемых новостей 15 августа.
В центре Мариуполя закрыли движение: автомобильные пробки, нарушение ПДД и фонтан из-под земли
В Мариуполе продолжается реконструкция участка по пр. Мира. В связи с чем было перекрыто движение в центре города. Это спровоцировало транспортный коллапс.
В Мариуполе сняли с рейса пьяного водителя маршрутки
Патрульные выявили пьяного водителя маршрутного автобуса №156. Не обошлось и без погони. Водитель пытался сбежать от полицейских. Алкогольное опьянение мужчины подтвердил врач. У водителя отобрали права, теперь ему предстоит суд.
Из “Бригантины” в “Шквал”. Чем завершилась ревизия в "Rafale”
В Мариуполе провели ребрендинг ресторана “Бригантина”. Корреспонденты 0629 решили выяснить, что изменилось в заведении, посетив новый рестобар “Rafale” в разгар курортного сезона.
Вблизи Широкино затонуло неизвестное гражданское грузовое судно
29 июля на расстоянии приблизительно 6 км от Широкино утонуло гражданское грузовое судно, которое следовало в направлении берега временно оккупированной территории. при этом никаких взрывов, других нештатных ситуаций замечено не было. Также, украинские военные утверждают, что во время затопления с судна не была проведена эвакуация экипажа. Что это за судно и почему оно затонуло. еще предстоит выяснить.
Без портфелей, тетрадей и учебников. Как будут учиться мариупольские первоклассники
В новом учебном году в школах Мариуполя в рамках проекта "Новая украинская школа" будут открыты 160 первых классов. Школьников ожидает новая методика обучения и новые условия: дети будут сидеть за отдельными партами, работать с флип-чартами и интерактивными досками, играть в настольные и подвижные игры, рисовать, отдыхать в «мягкой» зоне с пуфиками и мягкими ковриками.