• Головна
  • Пропавший без вести 8 августа боец ВСУ погиб как герой, - штаб ООС
17:00, 10 серпня 2018 р.
Надійне джерело

Пропавший без вести 8 августа боец ВСУ погиб как герой, - штаб ООС

Военнослужащий Дмитрий Украинский, с которым 8 августа была потеряна связь во время выполнения боевой задачи, погиб.

Об этом на брифинге сообщил представитель пресс-центра ООС Анатолий Стельмах.

“К сожалению он погиб, а тело героя попало в руки оккупантов, которые безжалостно и бесстыдно использовали его для пропаганды идей русского мира и войны”, - отметил Стельмах.

По информации штаба ООС, 8 августа в составе разведывательной группы Дмитрий Украинский выполнял разведывательное задание в так называемой серой зоне. Будучи командиром группы прикрытия понял, что попал в засаду, принял бой. Основная группа, получив доклад от Дмитрия Украинского о засаде, начала отход.

Дмитрий Украинский вместе с побратимом, которому только исполнилось всего 19 лет, вели бой с превосходящими силами противника. Выяснив, что основная группа отошла и получив приказ на отход, остался в окружении врага и приказал отходить 19-летнему разведчику.

Младший сержант Дмитрий Михайлович Украинский погиб как герой. Память о нем всегда останется в сердцах его собратьев. За мужество и героизм в ходе выполнения боевой задачи Дмитрия Украинский представлен к государственной награде посмертно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #ВСУ
ТОП новини
До бази «Миротворця» внесли українців, які виїжджали з окупації. Серед них є маріупольці
1699 доба повномасштабної війни. Київ знов під балістичним ударом РФ. Путін хоче «порєшать» питання України з Сі і Трампом у листопаді
У Маріуполі світло відключатимуть щодня до кінця жовтня. Окупанти визнають, що відновлювати електромережі стає дедалі складніше
Стела окупованого Маріуполя обростає військовими символами Росії: пропагандисти побачили в цьому «мистецтво», - ФОТО