Надійне джерело

"Мариуполь" одолел "Юргорден" и вышел в следующий этап Лиги Европы, - ФОТО

Мариупольский клуб вышел в следующий этап Лиги Европы, одолев "Юргорден".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

Перед мариупольцами стояла задача сложная, но выполнимая - сыграть не хуже, чем предыдущий матч. Тем более игра была условно на своем поле, хоть и в Одессе, а не в столице Приазовья.

Шведы начали матч активно, но затем "Мариуполь" перехватил инициативу и начал создавать моменты. У "Юргордена" в первом тайме не выходило ничего в атаке. "Юргорден" вспомнил, что нужно забивать ему, и кинулся вперед, однако пропустил от "Мариуполя".

Шведы опомнились и довольно быстро отыгрались. Они прессинговали мариупольцев и дожали до гола, сравняв счет.

В итоге игра перешла в овертайм. "Мариуполь" смотрелся активнее и острее, и вполне закономерно, что украинские футболисты вырвали победу. Приазовцы провели классную атаку, апогеем которой стало назначение пенальти в ворота "Юргордена". Он был удачно реализован. В итоге победа 2:1, и приазовский клуб выходит в следующий этап Лиги Европы.

"Не могу сказать, что все у нас получалось. «Юргорден» - силовая команда. В спорте есть такое выражение: «Чем больше шкаф, тем громче он падает». На сегодня «Юргорден» оказался большим шкафом. Мы — маленькая команда, соперник уже заказывал билеты на Бордо. Радует, что у ребят есть характер. Сегодня надо порадоваться, но это уже история, и завтра уже надо восстанавливаться и готовиться к следующим играм", - сказал главный тренер мариупольцев Александр Бабич.