
100 правоохранителей со всей области начали работу в курортных поселках под Мариуполем, - ФОТО
На улицы нескольких населенных пунктов, расположенных на побережье Азовского моря, вышли дополнительные силы полиции. Усиленные меры призваны не допустить совершения правонарушений в зоне отдыха и обеспечить безопасность дорожного движения.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе полиции.
В летний период население курортных населенных пунктов увеличивается в разы. Однако не все приезжают отдохнуть. Для некоторых из посетителей отпуск превращается в способ дополнительного заработка. Чтобы и жители, и гости прибрежной зоны чувствовали себя в безопасности на улице выезжают дополнительные силы.
Сегодня сразу в нескольких таких населенных пунктах Мангушский района стартовало превентивное отработки. Цель - оздоровить оперативную обстановку. К мерам привлечены сотрудники местной полиции, Константиновского отделения полиции, Главного управления Нацполиции в Донецкой области, патрульных и военнослужащих Нацгвардии Украины.
Из личного состава сформирован пешие, вело- и автопатрули, отдельно работать группы представителей разрешительной системы, а также улицы объезжать экипажи патрульных.
Перед заступлением на службу - традиционный инструктаж. К задействованных на отработку полицейских обратился заместитель начальника Центрального отдела полиции Владимир Журавлев. Он определил основные требования к несению службы. Так, полицейские будут работать в трех направлениях - общее обеспечение правопорядка на побережье курортных поселков (Юрьевка, Урзуф, Мелекино, Белосарайская Коса), выявлять правонарушителей в сфере торговли и незаконного оборота оружия.
Подполковник полиции подчеркнул необходимость соблюдения правил личной безопасности и бдительности.
В выходные жители и гости побережья находиться под защитой почти 100 правоохранителей Нацполиции и Нацгвардии Украины, из которых сформирован 23 пеших патруля, 2 группы реагирования патрульной полиции, бронегруппы, 2 группы разрешительной системы и 5 групп по незаконной торговли.