• Боевая ничья! "Мариуполь" выстоял против "Юргордена"
Надійне джерело

Боевая ничья! "Мариуполь" выстоял против "Юргордена"

Мариупольцы сыграли вничью с командой Швеции.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Мариуполь".

После 14-летней паузы «Мариуполь» вернулся на евроарену и свой первый за много лет матч сыграл вполне успешно. Приазовцы не только не уступили шведскому "Юргордену" в гостях, но и изрядно потрепали нервы хозяевам поля. Уже на 1-й минуте поединка мариупольцы опасно угрожали воротам противника. Однако позже "Юргордену" все же удалось перехватить инициативу, и они атаковали больше.

В середине тайма мариупольцы вновь вернули игру под свой контроль и надежно владели мячом в центре поля. Свою активность приазовцы реализовали в результат. На 37-й минуте они вышли вперед, забив гол. Это был первый мяч мариупольской команды в еврокубках. "Мариуполь" не успокоился и продолжил атаковать, напрягая голкипера противника ударами с дальней и средней дистанций.

Второй тайм начался с натиска «Юргордена». Стандарты в их исполнении, как и удары издали, были крайне опасны. "Мариуполь" отбивался как мог, проводя время в тяжелых индивидуальных единоборствах, но все же пропустил мяч на компенсированной минуте.

"Задача была — сыграть первый мяч. В конце игры, когда соперник пошел большими силами вперед, нам не хватило европейского опыта. Не смогли придержать мяч, «посадить» соперника под контроль мяча и закончить игру. Но мы довольны, счет 1:1. Было сложно, но мы хорошо поработали", - сказал главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич.