• Мариуполец стал бронзовым призером международного заплыва через Босфор, - ФОТО
11:58, 24 липня 2018 р.
Надійне джерело

Мариуполец стал бронзовым призером международного заплыва через Босфор, - ФОТО

Мариуполец Сергей Стрюченко принял участие в международных соревнованиях «Босфор кросс-континентальная гонка» и завоевал бронзовую медаль.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Соревнования пловцов в Турции проходят ежегодно с 1989 года. В этом году для участия в гонке зарегистрировалось более около 2,5 тысяч человек из 52 стран мира.

Пловцам предстояло преодолеть нелегкий маршрут в 6,5 км по проливу, соединяющему Мраморное и Черное моря. Заплыв начинался с азиатской части Стамбула, а финишировал – на европейской стороне.

По итогам соревнований Сергей Стрюченко завоевал бронзовую медаль в категории 35-39 лет. Спортсмен преодолел дистанцию за 56 минут 18 секунд.

Мариуполец стал бронзовым призером международного заплыва через Босфор, - ФОТО, фото-1