
В Мариуполе магазин "Приазовского рабочего" продает "Воскрешение Малороссии", - ФОТО

В фирменном магазине редакции городской газеты "Приазовский рабочий" продают книги Олеся Бузины.
Как сообщили редакции 0629, издания как ни в чем не бывало расположились на полках по соседству с местными авторами Александром Арутюняном, Сергеем Бурововым.
Книги "Моя философия", " Воскрешение Малоросии", стоимостью по 115 грн и 110 грн, стоят по соседству с местными.
Продавцы печатной продукции не считают, что делают что-то незаконное, распространяя книги подобного содержания.
Стоит напомнить, что Олесь Бузина был известен своей пророссийской риторикой. А его книга "Вурдалак Тарас Шевченко" была признана такой, которая разжигает межнациональную рознь. В 2015 году писателя застрелили возле собственного дома.
В Службе безопасности Украины отметили, что для более точного ответа, есть ли здесь состав преступления, нужно читать и проводить лингвистическую экспертизу. Но предварительно уже понятно, что есть призывы к изменению территориальной целостности.
