В поисках альтернативы аннексированному Россией Крыму в 2016 году марупольцы массово ринулись на отдых в Одессу. Из-за переполненности маршрута перевозчики вынуждены были добавить еще один рейс

К слову, до начала боевых действий в это время года пассажирская активность наблюдалась и на крымском направлении. Однако сейчас, по словам сотрудников автовокзала, автобусы на полуостров отправляются полупустыми.

В 2014 году СБУ задержала активистку «ДНР» Ирину Воропаеву.

В Мариуполе она известна тем, что подстрекала горожан к неповиновению законной власти Украины и призывала к отсоединению Донецкой области от Украины и вхождению ее в состав Российской Федерации.

По данным СБУ, при ее непосредственном указании и участии 9 мая сепаратисты совершили нападение на здание горуправления милиции, во время которого погибли люди, в том числе и правоохранители.

Мариупольцы променяли отдых в Крыму на Одессу, задержание активистки «ДНР» Воропаевой и спортивные достижения горожан. О чем писал 0629.co..., фото-1

В 2011 году мариупольский шахматист кандидат в мастера спорта Ватинян Гор уступил всего 2 очка победителю, и один балл — серебряному призеру чемпионата, заняв третью ступень пьедестала почета на чемпионате Украины среди юниоров (юношей до 14 лет) по молниеносным шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе. Контроль времени на каждый ход — 3 минуты и 2 секунды.

Мариуполец в упорной борьбе набрал 7,5 баллов из 11 возможных, уступив кировоградцу Богдану Бочкову (8,5 очков) и николаевцу китайского происхождения кмс Пен Ли Мин (9,5 очков).

В 2010 году на чемпионате Украины по легкой атлетике среди ветеранов семь мариупольских спортсменов заняли призовые места.

Так, 74-летняя Люся Алексеева заняла два первых места в таких дисциплинах, как метание молота, спортивная ходьба (5 тыс метров)» и второе место в спортивной ходьбе (3 тыс. метров). В результате соревнований спортсменка была награждена двумя золотыми медалями и дипломами. Ее ровесница Екатерина Левченко завоевала первое место по прыжкам в высоту и стала третьей в дисциплине "Спортивная ходьба" (3 тыс. метров).

Лучшей в прыжках в длину и беге на 80 метров с барьерами в возрастной категории 45-49 лет стала Инна Любченко. Она также заняла второе место в категории «Тройной прыжок».

Мариупольские мужчины также достойно показали себя на соревнованиях. В возрастной категории 40-44 года спортсмен Игорь Ивановский занял два первых места в беге на 110 метров с барьерами и беге на 400 метров с барьерами и два вторых места в беге на 100 метров и беге на 200 метров. Не подвел и Владислав Диордичук, став первым в категориях «Бег на 100 метров» и «Прыжки в дину» и вторым в дисциплине «Бег на 200 метров».

В возрастной категории 50-54 года Виктор Тестешников стал лучшим в спортивной ходьбе (1000 метров) и беге на 400 метров с барьерами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции