
В Донецкой области за сутки произошли 8 пожаров на открытых территориях
Восемь пожаров на открытых территориях ликвидировали спасатели в Донецкой области.
Сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.
В течение минувших суток на Донетчине было зарегистрировано 8 случаев возгораний травяного настила, сухостоя, камыша и мусора.
На территории Донецкой области граждане продолжают работы на приусадебных и дачных участках. Люди сжигают сухую листву, траву, камыш, мусор и т.д. и вовсе не соблюдают правила пожарной безопасности.
Так, 14 июня спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области тушили возгорание в Мангушском, Бахмутском, Лиманском районах, а также в городах Светлодарск, Мариуполь и Бахмут.
В Мариуполе 14 июня в 12.31 на ул Флотской, 119 горела сухая трава на площади 250 м². А в 15:50 на пер. Куликовском, 1а горела сухая трава на площади 1 га. Пострадавших нет, ущерб устанавливается.
Благодаря оперативным действиям специалистов Службы спасения удалось не допустить распространения огня на значительные площади и полностью ликвидировать данные возгорания.
Напомним, в Донецкой области введен запрет посещения лесных массивов в период чрезвычайной пожарной опасности.