• Головна
  • Членство Украины в НАТО в ближайшем будущем маловероятно, - глава «Основы»
политические новости
13:10, 13 червня 2018 р.

Членство Украины в НАТО в ближайшем будущем маловероятно, - глава «Основы»

политические новости

Полноценное членство Украины в НАТО в обозримом будущем маловероятно. Поэтому Украине надо сосредоточиться на построении собственной сильной боеспособной армии.

Такую позицию в эфире телеканала Zik высказал глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко.

«Я скептически отношусь к бравурным заявлениям о скором вступлении в НАТО от нынешнего руководства страны. Вступление в НАТО в ближайшей перспективе Украине не светит. Нужно развивать собственную армию и быстрее двигаться в направлении нейтрального статуса», - заявил Николаенко.

По его мнению, Украина имеет все шансы стать сильным европейским государством с нейтральным статусом.

«У Украины есть все шансы стать восточно-европейской Австрией – нейтральной страной с мощной армией и действенными гарантиями безопасности. Именно о намерении стать нейтральным государством, а не о вступлении в НАТО или о заключении союза с Россией провозглашает Декларация о государственном суверенитете Украины», - убежден политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА