• Головна
  • День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки»
Новини компаній
13:34, 2 червня 2018 р.
Надійне джерело

День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки»

Новини компаній
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки»

Воспитанники «Центра опеки» встречают лето и подводят итоги года. На праздник пригласили тех, кто постоянно опекает и поддерживает ребят. Воспитанники дома встречали каждого гостя, общались в непринужденной обстановке, показывали свои работы на выставке-ярмарке. Сладости, вышивки, украшения, магниты, обереги, мотанки, сумки и даже ковры, изготовленные руками детворы можно было приобрести по символической цене.

Успехами детского дома поделилась Людмила Лазаренко. На сегодня в "Центре опеки" воспитывается 130 детей, 6 из которых окончили школу и в этом году поступают в ВУЗы и колледжи. Людмила Васильевна отметила, что количество воспитанников уменьшилось — некоторых усыновили, часть детей вернулись в свои семьи. Она подчеркнула уникальность «Центра опеки»: семьи не разделяют, детей принимают в возрасте даже 20 дней. Так, больше половины воспитанников—из многодетных семей, и только 18 детей не имеют братьев и сестер.

Теплые слова напутствий от старших друзей, представителей бизнеса, горы подарков для детворы. Красочный концерт, трогательные песни, танцевальные номера - свои таланты показали и совсем крохи, и ребята постарше, и выпускники.

«Не может не радовать и тот факт, что растет число неравнодушных мариупольцев, которые поддерживают детей, проводят с ними досуг, наставляют, направляют, помогают. И это дает свои плоды. Во взрослую жизнь ребята выходят подготовленными и всесторонне развитыми. Они умеют заботиться о себе и младших, умеют готовить, мастерить, хозяйничать, творить. Все мы - попечители, волонтеры, педагоги гордимся ребятами, которые сегодня учатся в вузах, колледжах, работают, у многих уже свои семьи. Наша дружба не прекращается с выпуском», - отметил председатель попечительского совета «Центра опеки» Юрий Тернавский.

День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-1
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-2
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-3
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-4
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-5
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-6
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-7
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-8
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-9
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-10
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-11
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-12
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-13
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-14
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-15
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-16
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-17
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-18
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-19
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-20
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-21
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-22
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-23
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-24
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-25
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-26
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-27
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-28
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-29
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-30
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-31
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-32
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-33
День защиты детей ярко отметили в «Центре опеки», фото-34
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...