• Головна
  • Мариупольскую крановщицу, по вине которой травмировался рабочий, освободили по амнистии
14:00, 17 травня 2018 р.
Надійне джерело

Мариупольскую крановщицу, по вине которой травмировался рабочий, освободили по амнистии

По амнистии освобождена сотрудница мариупольского метпредприятия, по вине которой травмировался рабочий.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

Суд Левобережного района вынес приговор женщине, которая в 2015 году работала машинисткой на кране в конвертерном цехе МК «Азовсталь». Несчастный случай произошел 3 апреля в 2:15. Во время работы на кране женщина травмировала находящегося внизу стропальщика, у него медики диагностировали перелом голени. В дальнейшем ногу пришлось ампутировать.

В ходе следствия крановщица признала свою вину и сказала, что не придерживалась правил безопасности.  По ее словам, она работала на предприятии с 1991 года. В тот день была плохая погода, и стропальщик находился ближе, чем должен быть.

Сам потерпевший пояснял, что в день аварии он видел, как на стропах крана центровая раскачивается сильнее, чем нужно, поэтому подошел ближе, чтобы посмотреть, затем он дал команду опускать ее вниз. Когда увидел, что центровая падает в его сторону, стал убегать, но удар пришелся по ноге. Мужчина помнит, как  коллеги оказывали ему первую помощь и добавил, что нет у него претензий ни морального, ни материального плана к обвиняемой.

Суд признал женщину виновной по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности, приведшее к травме), осудил на два года лишения свободы, но в дальнейшем оправдал ее по амнистии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #суд
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА