
ФК «Мариуполь» готовит обращение к "Динамо" за искажение клубной эмблемы
Вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин заявил, что клуб готовит обращение по киевскому "Динамо" в Комитет ФФУ по этике и честной игре за коверкание клубной эмблемы мариупольской команды.
Об этом сообщает спортивный сайт Трибуна.
"Одно дело, когда досужие домыслы муссируются в желтой прессе, а другое - когда клуб в своей официальной клубной продукции искажает действительность. Они оказывают на нас давление запрещенными методами.
То, что "Динамо" сознательно исковеркало клубную эмблему "Мариуполя" в официальной программке, подтверждает согласованность в подходе их пресс-службы. Так было во время нашего первого выезда в Киев, так и сейчас. Одно дело, когда один раз ошиблись, а другое - когда это делается сознательно и системно", - заявил Санин в эфире программы "Великий футбол".
"Сейчас мы собираем фактаж и готовим обращение в Комитет по этике. Считаю, что играть надо честно", - сказал он.
Оригинальная эмблема ФК "Мариуполь"
Эмблема, напечатанная киевским клубом.
Читайте также: ФК «Мариуполь» вырвал ничью у киевлян