На территории проведения операции Объединенных сил (ООС) начнут работу мобильные передвижные посты полиции.
Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев во время рабочего визита в Донецкую область 4 мая, сообщает пресс-служба правоохранителей.
Отмечается, что такой шаг позволит сократить количество стационарных блокпостов и увеличить присутствие полицейских в отдаленных населенных пунктах региона.
«Вопрос полицейского присутствия является достаточно актуальным на территории проведения операции Объединенных сил. ГРПП должны постоянно патрулировать на вверенной территории. Люди должны увидеть полицейских в каждом селе и поселке»,—отметил глава полиции.
По словам Князева, у полиции есть положительный опыт работы полицейских станций, которые функционируют в поселках Мироновское и Очеретино, под Авдеевкой.
"Вы несете наибольшую ответственность за утечку оружия, которое преступники вывозят с востока страны. Нужно отойти от тотальной проверки грузов. Нас интересует только наличие запрещенных вещей", - обратился Князев к коллегам.
Напомним, как ранее заявляли командующий ООС Сергей Наев и глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, на Донбассе планируется сократить количество стационарных блокпостов.