• Мариупольчанка София Ревякина стала серебряной призеркой чемпионата мира по пара-карете (ФОТО)
15:39, 29 квітня 2018 р.

Мариупольчанка София Ревякина стала серебряной призеркой чемпионата мира по  пара-карете (ФОТО)

На Чемпионате мира по пара-карате, который проходил 28-29 апреля в Венгрии,  мариупольская спортсменка 8-летняя  София Ревякина заняла второе место.

Как стало изестно, юная спортсменка выступала во взрослой категории. В итоге вышла в финал и еще сражалась за 1-2 место.В итоге чтобы стать первой, ей просто "не  хватило возраста"... К слову,  для участия юной спортсменки  в пара-чемпионате  городской совет Мариуполя выделил около 90 тысяч гривен.

Девочка является инвалидом детства. Потенциал  спортсменки раскрыл тренер по карате Олег Шухман. Девочка уже успела поучаствовать  в чемпионате города среди спортсменов с инвалидностью и заняла первое место в своей категории.

Напомним, в поездку Софию и ее тренера провожали городская общественность и журналисты.