• Обыграв «Верес», «Мариуполь вошел в пятерку лидеров УПЛ (ФОТО)
11:35, 15 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Обыграв «Верес», «Мариуполь вошел в пятерку лидеров УПЛ (ФОТО)

В субботу в рамках 27-го тура Украинской Премьер-лиги ФК“Мариуполь” принимал “Верес”. Матч завершлся победой приазовцев со счетом 2:0.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Мариуполь»

«Матч против «Вереса» имел для приазовцев огромное значение в турнирном плане. Ведь именно с ровенской командой мариупольцы спорят за путевку в Лигу Европы. Плюс «Верес» считается довольно неудобным соперником для нашей команды. В четырех играх за последние два сезона «Мариуполь» не побеждал «красно-черных». И, несмотря на высокую цену очкам в этом поединке, приазовцы справились с предматчевым давлением», - сказано в сообщении.

Подопечные Александра Бабича уверенно начали игру и уже на 3-й минуте открыли счет. Вячеслав Чурко ударом из-за пределов штрафной послал мяч в дальнюю «девятку»

После забитого гола мариупольцы какое-то время продолжали атаковать (в одном эпизоде Бандура опередил Болбата, а в другом Симинин не позволил выйти на ударную позицию Тотовицкому), а затем отдали мяч сопернику, перейдя на игру «вторым номером». Гости однако в созидании не преуспели, отметившись двумя дальними неточными ударами Карасюка и серией «стандартов». Во второй половине тайма напомнил о себе Кожанов. Экс-игрок приазовцев сперва здорово пробил со штрафного (Гальчук перевел мяч на угловой), а затем после прострела Западни (другого бывшего приазовца) с центра штрафной ударил мимо ворот. В концовке тайма «Мариуполь» провел две острейшие атаки, на острие которых был Тотовицкий.

После перерыва инициативой завладел уже «Мариуполь». Хозяева неплохо комбинировали в центре поля (вновь в центре поля здорово взаимодействовал треугольник Дедечко — Пихаленок — Мишнев) и пытались проводить быстрые фланговые атаки. На 59-й минуте Бандура выручил гостей, отразив мощный удар Кирюханцева с острого угла. Однако уже в следующей атаке «Мариуполь» увеличил свое преимущество. Кирюханцев в очередной раз подключился к атаке своей команды и мастерски навесил на дальнюю штангу, где Тотовицкий в борьбе с защитником переправил мяч в ворота

Второй пропущенный мяч вынудил «Верес» раскрыться и большими силами перейти на чужую половину поля. Однако приазовцы не только уверенно оборонялись, но и не забывали о контригре.

На 85-й минуте гости получили шанс забить мяч престижа. Вышедший на замену Игнатенко в штрафной сфолил на Западне. Однако Гальчук отразил удар с «точки» от Карасюка! Через минуту Евгений еще раз продемонстрировал свое мастерство, справившись с неприятным дальним ударом Морозенко.

Таким образом, «Мариуполь» одержал уверенную победу над принципиальным соперником и поднялся на 5-е место в таблице - 36очков, 33 -у “Вереса”.