• ФК «Динамо» в присутствии Порошенко обыграл ФК "Мариуполь" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
18:04, 1 квітня 2018 р.

ФК «Динамо» в присутствии Порошенко обыграл ФК "Мариуполь" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На стадион им. Владимира Бойко на футбольный матч между командами «Мариуполь» и «Динамо» приехал Президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что сделал все возможное не только, чтобы этот матч состоялся в Мариуполе, но и чтобы славные представители футбольного клуба «Динамо» приехали. В частности, футбольный матч посетят Вице-президент УЕФА Григорий Суркис, спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко, передает пресс-служба Президента.

«Я думаю, что очень важно, когда в эти непростые времена мы думаем, как открывать школы, детские сады. Как принести мир на украинскую землю. И как вернуть футбол в Мариуполь», - подчеркнул Президент.

К слову, на сегодняшний матч Петр Порошенко привез детей из Волновахи, где он сегодня побывал в рамках рабочей поездки.

"Как и обещал в Волновахе детям - взял их на футбольный матч в Мариуполь. Болеем вместе за украинский футбол!", - написал глава государства на своей странице в Facebook.

Перед стартом поединка на стадионе им. Владимира Бойко игроки Динамо и Мариуполя вышли на поле вместе с детьми в футболках, на которых была надпись "Україна, Маріуполь, ми сильні разом".

Матч начался с исполнения Гимна Украины. Сразу после свитка "Мариуполь" побежал вперед, подгоняемый трибунами. Приазовцы плотно прижимали гостей к их воротам и опасно атаковали.

Ультрас обеих команд устроили дружескую перекличку, скандируя "Слава Украине! Героям слава!". К ним присоединились остальные болельщики.

На 28-ой минуте мариупольцы открыли счет. В честь этого ультрас "Мариуполя" зажгли у себя в секторе фаеры. Их попытались потушить пожарные, направив шланг на фанатов. Это возмутило активных болельщиков и они прогнали представителей ГСЧС.

Потом ультрас фК "Мариуполь" вывесили баннер с лозунгом "Чемодан-вокзал-Мальдивы", обращенный к Петру Порошенко.

Во вотором тайме мариупольцы продолжали удерживать инициативу, но киевляне отыгрались, благодаря красивому удару Беседина.

В перерыве Президент поучаствовал в церемонии награждения детских команд Мариуполя и фотографировался с желающими.

Неожиданно за пределами стадиона вспыхнула потасовка с правоохранителями. Причина - задержание
фанатов гостей за пребывание в нетрезвом виде.  На его защиту стали ультрасы обеих команд которые кидали камни и дрались с полицией.

В это время на стадионе проходили не менее "горячие" события. Игра выровнялась окончательно, а позже "Динамо" перехватило инициативу. Киевляне забили два гола подряд, на что мариупольцы смогли ответить лишь одним.  В итоге победа Киева - 3:2.