Полицейские извинились за задержание военнослужащего на автовокзале Мариуполя
Руководство мариупольской полиции извинилось перед бойцом ВСУ за инцидент на автовокзале и компенсировали деньги за билет.
Об этом боец 54-ой бригады ВСУ рассказал журналистам 0629.
Напомним, 21 марта на автовокзале Мариуполя военнослужащего оштрафовали за курение в неустановленном месте, а пока выписывали протокол, его автобус уехал вместе с вещами. Мужчине пришлось покупать другой билет, добираться следующим автобусом домой и разыскивать вещи.
Мариупольские правоохранители извинились перед военнослужащим, и отметили их подчиненные действовали неверно в данной ситуации. “Мне сказали, что полицейские должны были сделать мне замечание, я бы выкинул сигарету и сел в свою маршрутку”, - рассказал военнослужащий. Мужчина отметил, что после того, как перед ним извинились и компенсировали деньги за билет, он не держит зла на правоохранителей.
“Приятные люди. Поговорили по-душам. Они поняли мою позицию, а я — их”, - признался он. Боец отметил, что его случай - это отличный пример того, как можно находить компромисс и взаимные интересы в любой ситуации.
В свою очередь волонтер Галина Однорог на своей странице в Facebook сообщила, что среди правоохранителей Мариуполя проводится служебная проверка и виновные сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
"Зі слів Побойного М. М. після проведення службового розслідування працівників поліції притягнуть до дисциплінарної відповідальності за непрофесійні дії", - написала волонтер.
Читайте также:На мариупольском вокзале полицейские задержали бойца АТО за курение