• Головна
  • Самосуд над игорным бизнесом, арест известной наркоторговки Абрамихи и в Мариуполе столкнулись с проблемой беспризорников. О чем писал 0629.com.ua 27 марта
О чем ранее писал 0629...
08:00, 27 березня 2018 р.
Надійне джерело

Самосуд над игорным бизнесом, арест известной наркоторговки Абрамихи и в Мариуполе столкнулись с проблемой беспризорников. О чем писал 0629.com.ua 27 марта

О чем ранее писал 0629...
Самосуд над игорным бизнесом, арест известной наркоторговки Абрамихи и в Мариуполе столкнулись с проблемой беспризорников. О чем писал 0629.com.ua ...

Хроника 27 марта в ленте новостей 0629.com.ua

В 2017 году в Мариуполе устроили самосуд над игорным бизнесом. Неизвестные разгромили 5 незаконных игорных клубов в Мариуполе - 2 в Кальмиусском районе, 2 в Левобережном районе и 1 - в Центральном. В частности, были разгромлены игорные клубы на пр. Победы, пр. Строителей и ул. Мамина-Сибиряка.

Ответственность за содеянное взяли на себя Национаный корпус.

"Протягом останніх місяців до нас звертаються люди з проханням вплинути на ситуацію щодо незаконних гральних закладів в місті Маріуполь. Ми неодноразово звертались до керівників даних залів щодо закриття їх або легального оформлення згідно з законами України, але їм байдуже до закону. У такий тяжкий час для країни у прифронтовому місті ми вважаємо, що недопустимо нелегально заробляти кошти за рахунок простих громадян і тим самим робити їх залежними від азартних ігор. Радимо всім власниками переглянути свій погляд на незаконний заробіток і припинити знущатись з країни», - заявила пресс-секретарь Национального корпуса "Азов” Наталья Соловьева.

Другой представитель Национальной дружины добавил, что их поступок не является правонарушением, и они не могут нести за него какую-либо ответственность, поскольку деятельность этих заведений вне закона.

"Если я отобрал у наркомана наркотик и спустил его в унитаз, то какую ответственность я должен понести?" - сказал он.

Напомним, полк "Азов" входит в структуру Национальной гвардии Украины. Национальный корпус "Азов" является общественной организацией, объединяющей бывших военнослужащих полка.

В 2014 году председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута категорически опроверг один из главных пропагандистских мифов о том, что Донбасс кормит всю Украину.

"На самом деле, если спросить у каждого жителя, я думаю, что, наверное, каждый житель Донбасса скажет, что он кормит Украину... У нас есть миф, что Донецкая область кормит всех", - сказал он.

"Но если смотреть на статистику, то оказывается, что нам госбюджет добавляет, и мы дотационные", - подчеркнул С.Тарута.

"Поэтому нам нужно перестать быть дотационными, начинать себя кормить и обеспечивать наше развитие", - резюмировал донецкий губернатор.

В 2013 году правоохранители Мариуполя задержали 54-летнюю наркоторговку Абрамиху, которая пыталась избежать наказания, скрываясь от милиции три месяца. Ранее Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор Жовтневого районного суда без изменений, присудив ее к 5 годам тюрьмы.

Как уже неоднократно сообщал 0629, известная в Мариуполе наркоторговка Абрамиха более 10 лет торговала трамадолом, не выходя из своей квартиры, - женщина сделала специальное окошко в двери, через которое и продавала таблетки наркоманам. Впервые она была задержана правоохранителями в 2004 году. Тогда ее осудили за сбыт тяжелых наркотиков в составе организованной преступной группы. Наказанием стали 4 года тюрьмы с испытательным сроком в 2 года. Но за решетку она так и не попала.

В 2010 году женщина вновь попалась на продаже наркотиков. Судебная тяжба длилась 2,5 года - первое решение суда апелляционный суд не принял, отправив дело на доработку. Связано это было с тем, что во время сбора вещественных доказательств против Абрамихи правоохранители допустили немало ошибок. Кроме того, областной суд отпустил наркоторговку на волю под залог... поскольку та является инвалидом третьей группы. Чтобы поставить точку в этой истории, и остановить дальнейшее распространение наркотиков Абрамихой, которая, даже став инвалидом третьей группы, не прекратила торговлю, в августе 2011 года под подъездом воспитанники реабилитационного центра «Пилигрим» провели пикет под ее окнами. К акции протеста присоединилось множество мариупольцев.

К слову, 26 декабря 2012 года приговор первой инстанции вступил в законную силу. Но наркоторговка скрылась от правоохранителей.

В 2009 году в центре детской реабилитации в Мариуполе констатировали, что в городе стремительно растет количество беспризорников. Всему виной - экономический кризис.

Как утверждали специалисты, в иные дни к ним попадали по пять-семь детей из неблагополучных семей. Некоторых их них привозили сами спившиеся родители или не имеющие средств к существованию родственники, других - социальные службы, милиция и сотрудники Центра подбирают на улицах.

В Центре прогнозировали, что в скором времени количество проходящих у них реабилитацию детей достигнет ста человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиМариуполя
live comments feed...