• На чемпионате Украины по боксу мариуполец завоевал золотую медаль
14:00, 19 лютого 2018 р.

На чемпионате Украины по боксу мариуполец завоевал золотую медаль

Мариуполец Максим Рудик стал чемпионом Украины по боксу в весовой категории 44,5 кг (ДЮСШ 3, Восток-Спорт, тренер Сидоренко А.Е., Рудик В.).

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В Бердянске прошел чемпионат Украины по боксу среди юношей 2004-2005 гг. В соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших юных боксеров из 24 областей Украины.

На чемпионате Украины по боксу мариуполец завоевал золотую медаль, фото-1

На пути к финалу Максим Рудик одержал три победы над боксерами из Полтавской, Волынской и Ровенской областей.

В финальном поединке мариуполец встретился с боксером из Бердянска. Максим уверенно переиграл своего соперника в финале и единогласным решением судей одержал победу и золотую медаль.

По итогам чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная команда для участия в чемпионате Европы, который пройдет в мае в Румынии.