• Головна
  • РФ не намерена признавать "Л/ДНР", - Лавров
09:43, 12 лютого 2018 р.

РФ не намерена признавать "Л/ДНР", - Лавров

Лавров заявил, что РФ не собирается признавать "ДНР" и "ЛНР".

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью одному из российских телеканалов, передает Укринформ.

На вопрос, может ли Россия «признать "ЛНР" и "ДНР", Лавров ответил, что "мы (Россия - прим. ред.) все-таки люди слова". «Данное слово, особенно когда оно стало предметом переговоров и было одобрено Советом Безопасности ООН, мы всегда держим и выполняем. Минские договоренности никто не отменял. Я считаю, что тот, кто сделает первый шаг по слому Минских договоренностей, совершит колоссальную ошибку», - утверждает Сергей Лавров.

Напомним, что 18 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о Донбассе, который, в частности, признает Россию агрессором и оккупантом.

ЧИТАЙТЕ нас в Telegram. Здесь только самое интересное, самое важное - в очень удобной для просмотра форме. Ссылка на Telegram 0629 -https://t.me/news0629

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Россия #днр #лнр
live comments feed...