Боевики могут нанести удар по объектам инфраструктуры Донбасса, - разведка
Террористы т.н. «ДНР» могут нанести удар по объектам жилой инфраструктуры.
Об этом сообщили в пресс-центре Штаба АТО.
По данным разведки штаба АТО, в ближайшие дни на Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны пророссийских террористов.
«Незаконные вооруженные формирования планируют прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам против мирного местного населения по обе стороны линии соприкосновения. Под обстрелы боевиков могут попасть жизненно важные объекты инфраструктуры, такие, как линии электропередач, водо- и газопроводы», - сообщают в Штабе АТО.
Возможные провокации связывают с наращиванием интенсивности тренировок незаконных вооруженных формирований и прибытием очередного «гумконвоя» из России.
Пресс-офицер сектора «Донецк» Сергей Шаблиенко пояснил 0629, что это информация на предупреждение. Он добавил, что Мариуполь будет в безопасности, а информация о возможных обстрелах касается жилых объектов, находящихся около первой линии обороны.
Читайте также:На Донецком направлении погиб боец АТО