• Головна
  • В Мариуполе первое ОСМД воспользовалось «теплым кредитом»
11:39, 27 січня 2018 р.

В Мариуполе первое ОСМД воспользовалось «теплым кредитом»

ОСМД по бульвару Меотиды, 48 - первое в Мариуполе воспользовалось программой «Теплый дом». Жители взяли кредит в государственном банке Украины на установку пластиковых окон в подъездах дома.

Об 'том сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

«ОСМД по бульвару Меотиды, 48 первым воспользовалось программой «Теплый дом». В первом квартале текущего года планируется, что данной программой воспользуется около 10 домов. В 2018 году планируется осуществить финансирование программы на сумму до 2 млн грн», - рассказал начальник управления по вопросам развития и поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов Дмитрий Визенков.

Согласно программе «Теплый дом», город компенсирует 50% от стоимости материалов тела кредитов. В свою очередь государство компенсирует от 40%. Таким образом ОСМД остается оплатить 10% стоимости материалов.

«В декабре прошлого года начал реализовываться первый проект по программе «Теплый дом». Он реализуется через государственные банки. Жители данного ОСМД подали заявку, прошли ряд процедур и в декабре был выдан кредит на замену окон в подъезде. Сумма кредита 161 тыс грн, из них 43 тыс грн было компенсировано городом», - отметил директор департамента по вопросам экологии, энергоменеджмента, охраны труда и гражданской безопасности горсовета Ваагн Мнацаканян.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...