Куда пойти на Рождество в Мариуполе?
В выходные православные мариупольцы отметят Рождество Христово. По этому случаю в городе пройдет ряд мероприятий. Наша постоянная рубрика подскажет вам, как провести ближайший уикенд.
Суббота, 6 января
В 09:00 в Центре современного искусства и культуры им. Куинджи пройдет Рождественская выставка. В Мариуполе более 300 мастеров Украины на выставке покажут свои таланты. Куклы ручной работы, пластилиновая и традиционная живопись, картины из атласных лент, вышивка, декоративно-прикладное искусство и многое другое увидят мариупольцы.
В 10.00 в Греческом культурном центре будет работать выставка картин греческих художников "Окно в Грецию: острова восточного Эгейского моря". На суд зрителей будут представлены картины греческих художников из коллекции музея современного искусства Родоса и из личной коллекции Генерального консула Греции в Мариуполе Элени Георгопулу. В 10.00 в драматическом театре покажут музыкальную сказку на одно действие по сценарию Н. Гончаровой. Продолжительность: 1 час. Также спектакль покажут в 12.30 и в 15.00.
В 11.00 в Музее народного быта пройдет выставка «Новогодняя сказка».
14.30 На Театральной площади впервые в Мариуполе произойдет поздравление с Рождеством Христовым священниками и верующими во главе с архиепископом Донецким и Мариупольским УПЦ МП. На празднике будет военный кулеш и сладости для детей.
В 15.00 на Театральной площади состоится «Рождественский Вертеп». Для зрителей выступят Первая театральная школа, Образцовый детский оперный театр «Щедрик» и фольклорные коллективы города.
В 17.00 в ГДК "Чайка" состоится танцевальный вечер (возрастная группа 30+). Вход платный.
В 18.00 в ДК «Маркохим» состоится концерт органной музыки.
В 18.30 в арт-платформе «ТЮ» покажут новинки британского кино.
В воскресенье, 7 января
В 13.00 в Городском Дворце культуры на Левом берегу пройдет развлекательная программа "В кругу друзей". Возрастная группа 50+. Вход платный.
В 15.30 на Театральной площади пройдет тематическая программа «Рождество Христово».Мариупольские коллективы вместе с воспитанниками Городского центра внешкольной работы по месту жительства подготовили тематические творческие номера.