12:35, 4 грудня 2017 р.

«Динамо» разгромило мариупольцев

ФК «Мариуполь» проиграл киевлянам на выезде.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Мариуполь».

Вчера в Киеве состоялся футбольный матч между столичным «Динамо» и ФК «Мариуполь». Игра проходила в дождливый вечер. Стартовый отрезок матча лучше провели «динамовцы». Хозяева постоянно оказывали давление на оборону «Мариуполя» и организовали серию фланговых атак.

Приазовцы довольно уверенно оборонялись, а на последнем рубеже хорошо играл мариупольский голкипер. Удивительно, но мариупольцы первые приспособились к мокрому газону и открыли счет на 27-й минуте.

Однако «динамовцы» сравняли счет буквально через минуту. Во втором тайме приазовцы попытались переломить ход игры и организовали несколько перспективных атак, которые не увенчались успехом. Позже мариупольцы остались в меньшинстве, был удален за второй «горчичник» игрок ФК «Мариуполь».

Потом киевляне вышли вперед и в конце матча забили еще несколько мячей. В итоге «Динамо» победило со счетом 5:1.

«Я не хотел бы сегодня никого выделять. Проигрывает и выигрывает — команда. И искать виноватых мы не будем. Сегодня многие ребята сыграли ниже своего уровня. На это есть объективные причины. Надеемся, что все изменится в лучшую сторону», - прокомментировал исход матча главный тренер приазовцев Александр Бабич.