
В Мариуполе серийный вор за 5 месяцев совершил 26 краж
За совершение серии краж 20-летний безработный мариуполец осужден на 3,5 года тюремного заключения. Мужчина воровал все, что попадалось под руку.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
“Мариупольской местной прокуратурой №1 во время судебных слушаний доказано, что местный житель в течение апреля-августа 2017 года, используя заранее заготовленные инструменты для резки металла, совершил ряд краж телефонного кабеля, строительных материалов и оборудования, а также велосипеда. Всего, по материалам следствия, мужчина 26 раз нарушил закон, завладев чужим имуществом”, - сказано в сообщении.
Жовтневый районный суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.ч.2,3 ст. 185 УК Украины, и назначил наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Кроме того, удовлетворен гражданский иск публичного акционерного общества «Укртелеком» о взыскании с вора почти 129 тыс. грн материального ущерба, причиненного его противоправными действиями.