
В Мариуполе задержали браконьеров с краснокнижной рыбой
Сотрудниками отдела №3 Азовского рыбоохранного патруля было вскрыто 148 нарушений правил рыбной ловли за прошлый месяц.
«Из них 71 дело - за браконьерский лов, из которых 50 материалов с ущербом более 100 тысяч гривен», - сообщил 0629 начальник отдела №3 Азовского рыбоохранного патруля Александр Цивиль.
Также было выявлено 20 нарушения правил торговли (незаконной продажи и скупки рыбы). Кроме того, как заметил Александр Цивиль, за указанный период вскрыто пять нарушений, связанных с выловом краснокнижных видов рыбы (шемаи азовской).
«Рыболовам – любителям следует напомнить, что вылов краснокнижных видов рыбы запрещен, и за него предусмотрено административное наказание. Помимо оплаты штрафа за каждую единицу особи, нарушителям придется возместить еще и материальный ущерб», - сказали в рыбоохранном патруле.
Здесь также отметили, что в настоящее время в Азовском море продолжается промысел креветки. И на сегодняшний день ее выловлено уже порядка 500 кг.
«Это неплохой показатель, если учесть, что еще несколько лет назад, креветку у нас не ловили в таких объемах», - резюмировал Александр Цивиль.