
Студентов МГУ в Мариуполе эвакуировали из-под «обстрела» (ФОТО)
В МГУ прошли учения по эвакуации людей в случае артиллерийского обстрела.
Об этом сообщает пресс-служба МГУ.
Сегодня, 30 мая, в Мариупольском государственном университете состоялись тренировочные учения по отработке плана эвакуации сотрудников и студентов учебного корпуса № 1 в случае артиллерийского обстрела. Учения проходили с участием сотрудников 22-й Государственной пожарно-спасательной части и сотрудников Мариупольской станции экстренной медицинской помощи.
Дежурный корпуса № 1 получил информацию об угрозе артиллерийского обстрела, дал сигнал тревоги и сообщил спасателям. После сигнала кураторы организованно вывели студентов из аудиторий в соответствии с планом эвакуации, направившись в подвальное помещение.
Смоделированная чрезвычайная ситуация предусматривала спасение двух студентов, которые не смогли эвакуироваться. Студенты находились предположительно на первом и втором этажах учебного корпуса. Для спасения одного из них спасатели применили лестницу. Студенты были эвакуированы и переданы сотрудникам Мариупольской станции экстренной медицинской помощи.
Напоминаем. что недавно в секторе "Мариуполь" боевики обстреляли школу из "Града" (ФОТО+ВИДЕО)