• Головна
  • Пройдет ли по Мариуполю «Бессмертный полк»?
17:29, 4 травня 2017 р.

Пройдет ли по Мариуполю «Бессмертный полк»?

На одном из российских сайтов анонсировано шествие "Бессмертного полка" в Мариуполе.

Об этом сказано на российском сайте «Вече».

«9 мая 2017 года в 10:00 от Драматического сквера в Мариуполе начнется Марш Бессмертного полка! От Драматического сквера участники направятся к площади Воинов–освободителей», - указано в сообщении.

В пресс-службе городского совета в свою очередь сказали, что ничего об этой акции не знают.

«Все мероприятия на 9 мая анонсированы у нас на сайте», - ответили в пресс-службе городского совета.

Напомним, что в Мариуполе 9 мая в День Победы состоится торжественный митинг на площади Воинов-освободителей в Приморском парке (проспект Нахимова).  Концертная программа начнется в 10.00. На месте будет работать полевая кухня. Также будет выставка техники военных лет, которая хранится в Мариупольском краеведческом музее. А маленьких мариупольцев приглашают принять участие в акции и нарисовать открытки на асфальте.

Интересный факт, что на сайте «Вече» есть данные о прохождении акции «Бессмертный полк» в других городах Украины и даны ссылки на группы в соцсетях, но касательно Мариуполя этой ссылки нет.

Напомним, что в прошлом году акция «Бессмертный полк» прошла с конфликтами в разных городах Украины. В Киеве и Одессе проукраинские активисты дрались с участниками прохода, которые несли советские флаги.

Глава добровольческого движения ОУН (Организация украинских националистов) Николай Кохановский призвал не допустить проведение в Киеве марша «Бессмертный полк».
Кохановский заявил, что в прошлом году коммунисты и их сторонники шли по центру Киева с красными флагами и портретами Сталина.

«9 мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название «Бессмертный полк». Каждый из нас понимает опасность, которую в себе несут такие меры, понимает, чьей рукой они проплачиваются и руководствуются. Не дадим красной гидре просочиться в Киев!», — написал он в своем Фейсбуке.

0629 удалось связаться с организатором акции "Бессметный полк" Владимиром Орловым и задать вопрос относительно Мариуполя.

"К сожалению мы не обладаем информацией кто непосредственно на месте организует мероприятие, но на сколько мы знаем, в этом году мероприятие, дабы избежать нежелательных провокаций и превращения чествование ветеранов Великой Отечественной войны в выяснение отношений между украинскими националистами и пророссийской настроенной частью украинских граждан, будет проходить по согласованию с местными исполнительными органами власти и под контролем СБУ и МВД Украины", - ответил он.
Screenshot - 04.05.2017 - 16:42:07

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #полк #9мая
ТОП новини
Сили оборони України вразили бурові платформи “Лукойлу” та військові об’єкти окупантів
Монітори зафіксували влучання
1419 день повномасштабної війни. Великобританія виділила гроші на підготовку контингенту для України. Ворог вдарив по Одесі
У «відремонтованій» підземці Маріуполя тече дах. Містяни бояться обвалу, - ФОТО, ВІДЕО
Я вижив — і мене дочекалися». Історія офіцера, який пройшов крізь пекло Маріуполя й російського полону