
Обсчитался на три нуля: Чекер неправильно назвал объем мусора на мариупольских кладбищах
С мариупольских кладбищ вывезли не 1 миллион, а всего тысячу кубометров мусора.
Об этом 0629 сегодня сообщили в пресс-службе мариупольского горсовета. Они извинились и сообщили, что начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ДРЖКИ Петр Чекер оговорился и назвал другую цифру.
Отметим, что после выхода новости мариупольцы сразу высказали негодование - неоднозначно отреагировали на цифру в 1 миллион кубометров мусора и начали массово подсчитывать, сколько коммунальщикам пришлось работать на кладбищах.
«Миллион кубов!!! Даже если вывозил по десять кубов за ходку, то это сто тысяч машин! В машины часы не переводим. И так понятна фраза "Я живу кладбищами".
«1000000м3 делим на 16 кладбищ, далее делим на 30 дней в месяце, делим на 24 часа в сутках, делим на 10м3 самосвал. В итоге получаем 8,68 самосвала в час в течение месяца. 24 часа в сутки вывозили мусор с каждого из 16 кладбищ. Прокуратура, ау! Дядя с поличным сдался!»
«Миллион кубометров это более 16000 ж/д вагонов. Столько мусора и на городской свалке нет. Явно за вывоз переплатили где-то в 1000 раз».
«При объеме кузова в 10 кубов надо было сделать 100 000 ходок. Допустим, что работали они за месяц без выходных 30 дней (что весьма маловероятно), то в день они должны были делать по 30 000 ходок. И при 8-часовом рабочем дне в час они должны делать 4 000 ходок. Если принять во внимание, что у них всего-то 16 машин, то каждая из них должна сделать за час 400 ходок. Это на одну ходку приходится 0,8 секунды. Браво, Чекер!!!!! Вы в Мариуполе постигли все законы физики, применив в городе 5-ю КОСМИЧЕСКУЮ СКОРОСТЬ», - писали жители.
Напомним, вчера начальник управления Петр Чекер заявил, что подготовка к поминальным дням длилась месяц. За это время он практически живет только кладбищами.
Читайте также: При подготовке к поминальным дням вывезли миллион кубометров мусора, - Чекер (ФОТО)