• Головна
  • Мариупольский «авторитет» задержан при передаче наркотиков «на зону»
17:19, 10 квітня 2017 р.

Мариупольский «авторитет» задержан при передаче наркотиков «на зону»

Мужчина пытался передать наркотические вещества в места лишения свободы .

Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Мариуполе «криминального авторитета», при попытке передачи наркотиков в одно из исправительных заведений.

Правоохранители установили, что мужчина был назначен смотрящим за городом криминальными кругами Донеччины. Вместе с подельниками он обложил данью местных торговцев. Сотрудники СБУ задокументировали, что деньги шли на материальную поддержку, в частности покупку наркотиков заключенным злоумышленникам.

Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали «авторитета», согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины по месту жительства после организации им очередной передачи марихуаны в исправительное учреждение.

Открыто уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

В пресс-службе ведомства уточнили, что мужчина передавал наркотики не в Мариуполе и имел статус «смотрящего». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь.
ТОП новини
1534 день повномасштабної війни. Масована атака російських дронів — є влучання, загиблі та поранені. У Підмосков’ї вибухи — під атакою військовий об’єкт
«Росія має бути притягнута до відповідальності». У Європарламенті представили ініціативу «Справедливість для Маріуполя», - ФОТО
На руїнах Маріуполя окупанти відкрили «парк побєдобєсія», - ФОТО
У Маріуполі школярів переодягнуть у спецформу та готують до «козачих парадів»
Продовження теми