15:08, 3 квітня 2017 р.

Мариупольский «Ильичевец» разгромил киевлян (ФОТО+ВИДЕО)

Мариупольские футболисты с разгромным счетом обыграли гостей из Киева.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Вслед за «Арсеналом» в гости к «Ильичевцу» пожаловала еще одна команда из Киева - «Оболонь-Бровар».  Гости изначально закрылись в глухой обороне и пытались не подпускать мариупольцев к своей штрафной. После обмена опасными фланговыми атаками «Ильичевцу» удалось открыть счет, забив красивый гол на 14 минуте (удар со средней дистанции).

Преимущество приазовцев в скорости и технике было ощутимым, и только чудом «Ильичевец» не удвоил счет в первом тайме. Во втором тайме гости попытались переломить ход игры, и их выпады были весьма опасны. «Ильичевец» не уступал и при каждом удобном случае организовывал фланговые атаки. Одна из таких и завершилась взятием ворот после прострела. Приазовцы повели 2:0.

На 77-й минуте «Ильичевец» забил третий мяч. Был реализован пенальти. В итоге - «сухая» безоговорочная победа мариупольцев. Таким образом, «Ильичевец» продлил свою домашнюю беспроигрышную серию до 23-х игр.