
Боевики в Новоазовске продают и пропивают оружие и боеприпасы – разведка
Российские наемники на Донбассе разворовывают оружие и боеприпасы для дальнейшей продажи или обмена на спиртное и сигареты.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
В сообщении отмечается, что 1 апреля был задержан военнослужащий штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), который пытался перевезти через границу с Российской Федерацией пять единиц стрелкового оружия.
Кроме того, командование российско-оккупационных войск проводит расследование фактов хищения боеприпасов на передовых позициях 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка).
Российские военнослужащие данной бригады наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, а также выменивали патроны и гранаты на спиртные напитки. В частности, местные жители выменяли 500 единиц патронов к стрелковому оружию на бутылку водки и пять пачек сигарет