
В Мариуполе будут судить мужчину, который хотел продать девушку в Израиль
Прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно мужчины, который занимался торговлей людьми.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование относительно мужчины, который вербовал женщин для занятия проституцией за рубежом.
Установлено, что в августе 2016 года мужчина 1960 года рождения вступил в преступный заговор с лицом, который находится в Израиле, с целью поиска молодых женщин, которые находились в тяжелом социальном и материальном состоянии. Мужчины планировали вербовать девушек и отправлять их в Израиль для дальнейшей сексуальной эксплуатации.
Обвиняемый в сентябре 2016 года, находясь в одном из заведений Мариуполя, предложил женщине 1994 р.н. выезд в Израиль с целью занятия проституцией. Мужчина гарантировал достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, высокую зарплату (от 40 долларов США за один час труда). После уговоров потерпевшая согласилась на предложение.
Однако, довести до конца свой преступный план вербовщику не удалось. Его вместе с жертвой задержали правоохранители в международном аэропорту "Борисполь".
В настоящее время обвинительный акт за ч.2 в. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) КК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также: В Борисполе задержали мариупольчанку, которая вербовала проституток в Грецию