19:13, 10 лютого 2017 р.

Мариупольцы уступили «Шахтеру» из Караганды (ВИДЕО)

«Ильичевец» проиграл в товарищеском поединке «Шахтеру» из Караганды.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ильичевец».

Матч против карагандинского «Шахтера» стал для «Ильичевца» первым более чем за два месяца.

Первый тайм в исполнении «Ильичевца» получился несколько сумбурным. Мариупольцы старались проявлять активность. В составе «Ильичевца» вышли многие новички.

Атаки «Шахтера» выглядели опаснее, но в начала игра велась в основном в центре поля. Однако приазовцы пропустили мяч. Также после после еще одного выпада в конце первого тайма «горняки» забили второй гол в ворота мариупольцев.

Во втором тайме «Ильичевец» стал доминировать на поле и создавать опасные моменты у ворот оппонентов. Комбинации и атаки не принесли результата. В итоге «Шахтер» выиграл 2:0.

«Отношением к игре, самоотдачей ребят я доволен — в этом плане проблем никаких нет. Результат — да, не очень приятный. Но объективно мы с карагандинским «Шахтером» сейчас находимся в разных физических кондициях — все-таки мы проводили первую игру за практически последние три месяца. Поэтому соперник был чуть быстрее, чуть удачливее», - сказал главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов.

Читайте по теме: Мариупольский клуб переименуют летом