• Головна
  • На Азове в прошлом году было задержано более 4 тысяч браконьеров
07:07, 1 лютого 2017 р.

На Азове в прошлом году было задержано более 4 тысяч браконьеров


В 2016 году «Азоврыбоохраной» вскрыто 4377 нарушений правил рыболовства и торговли рыбой.

В ходе рейдов в прибрежной зоне Азовского бассейна было задержано 4029 нарушителей, составлено 347 актов обнаружения и изъятия бесхозного имущества.

Как сообщили 0629 в «Азоврыбоохране» у нарушителей было изъято 43 357,1 кг рыбы, в том числе 90 кг осетровых, изъято 1956 ед. запрещенных орудий лова. Также 9357 запрещенных орудий лова было обнаружено и изъято из водоемов по актам бесхозного имущества.

В Мариуполе «лидером» по задержанию браконьеров остается река Кальмиус, протекающая в Левобережном районе.

В очередной раз сотрудниками «Азоврыбоохраны» совместно с полицией здесь задержали нарушителя, который на резиновой лодке сеткой-пауком выловил пелингаса и карася общим весом 21 кг. Сумма ущерба по данному факту составила 36 057,00 грн. Материалы дела будут направлены в следственные органы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь

live comments feed...