• Головна
  • Жебривский пообещал сделать все, чтобы Ахметов с Нусенкисом не смогли приватизировать мариупольский порт
14:56, 18 липня 2016 р.

Жебривский пообещал сделать все, чтобы Ахметов с Нусенкисом не смогли приватизировать мариупольский порт

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что Мариупольский морской торговый порт должна приватизировать международная транспортная корпорация с хорошим бэкграундом.

«Я є прихильником того, щоб український бізнес розвивався. Але що стосується маріупольського порту, думаю, що його повинна приватизувати людина незалежна, ненаближена до жодної олігархичної структури в Україні. Якщо порт приватизують чи то Нусенкіс, чи то Ахмєтов, це буде не на користь Маріуполю», - заявил губернатор во время он-лайн конференции на сайте 0629.com.ua.

Жебривский уверен, что привлечение международого инвестора позволит мариупольскому порту зарабатывать не только на экспорте металла и угля, но и на импорте товаров.

«Ми могли б забезпечувати імпортом не тільки Донецьку область, а і Запоріжжня, Полтаву, Луганщину... До 40% України ми могли покривати імпортом, замість того, щоб транспортувати його залізницею з Одеси», - считает Жебривский.

Он уверен, что транспортно-логистическая международная компания сможет обеспечить экономический рост Мариуполя и региона. И обещает сделать все, чтобы украинские олигархи в приватизации портов победить не смогли.

«Я зроблю все, що від мене залежить, щоб олігархи, які мають величезний інтерес в цьому регіоні, не стали переможцями у цих тараканячих бігах», - пообещал губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
Останні новини
live comments feed...