20 апреля во Дворце культуры «Молодежный» состоялся уникальный конкурс красоты среди женщин с ограниченными физическими возможностями «Леди на коляске-2013». Инициатором конкурса выступил ДК «Молодежный».
Как пояснили организаторы конкурса, такой праздник красоты у нас в городе прошел впервые. В проведении и организации мероприятия им помогали представители Украинского реестрового казачества и один из медицинских диагностических центров города. Начальник отдела по делам семьи и молодежи Сергей Голубков, высказал надежду, что данный конкурс станет традиционным в Мариуполе.
По результатам отборочного тура в финале приняли участие четыре девушки: Ирина Голынская, Эльвира Левшина, Елена Молоданова и Ирина Якименко. Им предстояло пройти три тура: визитка, конкурс талантов и дефиле.