Вчера вечером более 35 автолюбителей устроили необычный автопробег по Мариуполю в честь 20-летия независимости Украины.
Как рассказал 0629 инициатор мероприятия Александр Козловский, участниками автопробега стали члены сообщества «Drive2.ru-Mariupol».
Около 18.00 автомобилисты собрались возле торгового центра «Амстор», достали заранее подготовленные гуашные краски, и принялись разрисовывать свои автомобили. «Каждый писал и рисовал на авто то, что хотел, и таким образом самовыражался», - отметил Александр Козловский.
После этого собравшись огромной колонной, разукрашенные автомобили отправились в путешествие по центральным улицам Мариуполя. «Жители города, увидев нас, были в шоке, - сказал Александр. – Одни показывали пальцем, другие высовывались из окон, третьи – фотографировали».
Такое поведение мариупольцев, участники автопробега, поясняют необычностью данного действа, да и подобное мероприятие проводится в Мариуполе впервые. «Конечно, были некоторые недочеты, к примеру с организованностью, - сказал Александр Козловский. - Если раньше в наших акциях принимало участие 10-15 авто и мы могли строго ехать колонной, то сейчас из-за массовости и недостаточного опыта, некоторые автомобили потерялись по ходу автопробега».
Таким образом, до финишной черты – заброшенного аэродрома добрались лишь самые стойкие.
Смывать аматорские рис
унки со стекол, капота и дверей автомобилей участники автопробега начали уже ночью. Правда, здесь их ждали небольшие трудности. «Мы не разбавляли гуашь водой, и потому краска несколько въелась, - отметила Александр. – Чтобы избавиться от рисунков авто пришлось полировать».
Однако, такие мелочи не сыграли особой роли в решении сообщества проводить подобные мероприятия вновь. Организаторы автопробега уверены, что недели через три данное действо повторится и станет еще более зрелищным и массовым.