Мариупольцы не только погасили текущие платежи, но и с долгами начали рассчитываться.
Как рассказала зам. начальника управления жилищного хозяйства Мариупольского горсовета Елена Папулова, впервые за последние 7 лет в жилищных организациях города сбор платежей по итогам года составил более 100%.
Жилищники рассчитывают, что благодаря введенной пене такой высокий уровень проплат населения за потребленные услуги сохранится, что даст возможность жилищным предприятиям нормально функционировать.
Напомним, решение об отмене запрета на начисление пени вступило в силу с 1 января 2011 года, однако, как уже сообщал 0629, механизма ее начисления правительство до сих пор не разработало. В связи с этим, в настоящее время сказать, в каком размере будет начисляться пеня и с какого числа, ни в жилищных, ни в коммунальных организациях не могут.