Под Мариуполем пограничники задержали сельскохозяйственного контрабандиста (ФОТО)

Вчера во время прохождения погранично-таможенного контроля в международном автомобильном пункте пропуска "Успенка" донецкие пограничники выявили крупную партию контрабанды сельхоззапчастей. Об этом 0629 сообщил пресс-секретарь Донецкого погранотряда подполковник Эдуард Никитенко. «Информация  о том, что в «Фиате» скрыто перевозятся запчасти, поступила от сотрудника Управления военной контрразведки СБУ в Северном регионе», - рассказал Эдуард Никитенко.

При досмотре автомобиля пограничники увидели, что фургон «Фиат» был специально оборудован для перевозки контрабанды: специальная ниша, приваренная к днищу автомобиля, тайники в бампере, запасном колесе и грузовой нише.  В тайниках были обнаружены цепи, роторы, турбины, диски сцепления и другие запчасти к сельскохозяйственной технике. 

Сотрдуники таможни конфисковали 353 запчасти к сельхозтехнике общей стоимостью 18 тысяч 874 гривны.  Фургон, на котором перевозились контрабандные запчасти, также  был конфискован и оценен в 60 тысяч гривен. 

Контрабандистом оказался 54-летний житель Запорожской  области. Украинец направлялся в Ростов- на -Дону, где планировал подзаработать на продаже запчастей.  

Теперь судьбу мужчины и его автотранспорта решит суд.