Парки Мариуполя «залечивают раны» после зимы и вандалов

После суровой зимы мариупольские  парки нуждаются в «ремонте». Проблем добавляют и сами мариупольцы. К примеру,  в январе вандалы разгромили и вырвали урны в  Городском саду. Восстанавливать испорченный инвентарь объединению парков придется из своих скудных средств.

«Сейчас мы своими силами восстанавливаем аттракционы, устанавливаем новые урны, - рассказала 0629 директор объединения парков Маргарита Марцинковская. – Снег только растаял, поэтому основная работа по благоустройству мариупольских парков начнется после 20 марта».

В апреле в городских парках постригут газоны, покрасят лавочки и аттракционы – в общем,  подготовят к открытию, которое традиционно состоится 1 мая.

Средств на благоустройство парков у объединения немного. Как рассказала Маргарита Марцинковская, все работы они производят за собственные деньги, заработанные летом  на аттракционах. Из городского бюджета деньги выделяют только на зарплату сотрудников.