Сегодня тысячи мариупольцев окунутся в холодную воду - православные христиане празднуют Крещение. Самые отважные решили не откладывать купание на потом и отправились к водоемам ночью.
Как рассказал 0629 начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай, жители Левобережья начали купания в 22:00, а в Приморском районе - в 23:00.
Однако в местах купаний на морском побережье жителей ждал сюрприз - впервые за последние годы море обмелело на 1,5 метра. Таким образом в организованной купели на аварийно-водолазной станции уровень воды достигает 0,5 метра, на Левобережье - воды по щиколотку.
Чтобы хоть как-то выйти из сложившейся ситуации, спасатели установили помпу и качают воду, таким образом создавая фонтан. Иного выхода нет.