Экс-депутата Мариупольского горсовета Ярошенко признали виновным в неповиновении полиции и назначили штраф

Экс-депутату Мариупольского городского совета  и лидеру областной организации политической партии  "Батьківщина" Александру Ярошенко определили наказание в виде взыскания административного штрафа. Протокол по статье 185 КУоАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованиям полицейского» было направлено в суд в начале мая.

Об этом 0629 сообщили в Мариупольского отделении Национальной полиции в Донецкой области.

8 мая в 23.30 на улице Большая Морская экипаж ГБР остановил иномарку, за рулем которого находилась 23-летняя девушка, как выяснилось в ходе проверки, без документов. На пассажирском сидении  находился экс-депутат Мариупольского городского совета в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При составлении административных материалов в отношении водителя пассажир начал нецензурно выражаться, мешал фиксировать правонарушения и пытался  выхватить  полицейского за огнестрельное оружие.

Однако, несмотря на все попытки нарушителя оправдать свое поведение, суд внимательно рассмотрел материалы протокола и признал мужчину виновным.

Читайте также

Полицейские остановили на дороге пьяного бывшего депутата горсовета Мариуполя, а затем в другом районе поймали нетрезвую судью

«Я пьяный. Я каждый день езжу пьяным, и вы мне ничего не ... сделаете, потому что я депутат ...