Виновник смертельного ДТП в Мариуполе осужден условно

Водитель "Ауди", который столкнулась с автобусом, осужден условно.

Об этом сообщает реестр судебных решений.

10 октября 2015 около 9:00  автомобиль  марки «Ауди А6» ехал по улице Итальянской со стороны проспекта Металлургов в направлении улицы Торговой в Центральном  районе города. Двигаясь в состоянии наркотического опьянения, превышая максимально разрешенную скорость движения в населенных пунктах в направлении регулируемого перекрестка ул. Итальянской и с ул.А.Куинджи (Артема), действовал с нарушением ряда требований. Водитель не остановился на нужный свет светофора и столкнулся с маршрутным автобусом № 150 марки «Атаман А09204», который двигался по улице Куинджи в направлении пр. Мира.

В результате один из пассажиров автобуса получил травмы, несовместимые с жизнью. 
Водитель "Аудио" попросил прощения у родственников погибшего и полностью возместил материальный ущерб.

Суд решил признать водителя легкового автомобиля  виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины и назначить ему по ч.2 ст.286 УК Украины наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок в два года.

Однако на основании ст.75 УК Украины суд решил освободить осужденного от отбывания основного назначенного судом наказания,  установив для него три года испытательного срока.