Боец "ПС", подозреваемый в похищении киевского водителя, причастен к убийству лебедей под Мариуполем

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что попутчики похищенного львовянина Тараса Позднякова, были членами "Правого сектора".

 Об этом сообщается на сайте ТСН.

Тарас Позняков исчез в Киево-Святошинском районе примерно за 35 км от Киева еще 4 апреля. Утром он выехал из Львова на собственном автомобиле, взяв, по некоторым данным, неизвестного попутчика через популярный сервис BlaBlaCar, однако в Киев так и не доехал.

 В двух подозреваемых  в похищении видят Луана Кингисеппе с позывным "Лука" и Дмитрия Голуба – позывной "Тоф". В "Правом секторе" подтвердили, что бойцы с такими позывными у них действительно были. "Тоф" на протяжении года жил под Мариуполем. Часто бывал на базе ПС под Днепропетровском и Песках Донецкой области. А в гости к нему частенько приезжал Лука. Его местные запомнили по очень высокому росту.

В конце осени 2015 "Тоф" вышел из  рядов "Правого сектора".

Спикер "Правого сектора" Алексей Бык заявил, что "у них нет данных, что именно эти люди причастны к этому событию, или не причастны".

Как выяснил 0629,  под Мариуполем "Тоф" также успел "засветиться".  22 декабря в нем узнали одного из двух человек, которые убили двух лебедей в поселке Юрьевка.

Читайте также

Бойцы "Правого сектора" под Мариуполем убили в заповеднике двух лебедей

Боец  "ПС", подозреваемый в похищении киевского водителя,  причастен к убийству лебедей под Мариуполем, фото-1